Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Stefan Engelberg A2.01 221 engelberg@ids-...
 
Sekretariat  
  Petra Brecht A2.13 236 brecht@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Merle Benter A2.12 232 benter@ids-...
  Dr. Dominik Brückner A2.08 228 brueckner@ids-...
  Dr. Annelen Brunner 4.21 433 brunner@ids-...
  Dr. Louis Cotgrove 411 426 cotgrove@ids-...
  Dr. Mark Dang-Anh 4.25 425 dang@ids-...
  Prof. Dr. Khrystyna Dyakiv 4.24 455 dyakiv@ids-...
  Dr. Kerstin Güthert A2.05 225 guethert@ids-...
  Dr. Katrin Hein 4.21 421 hein@ids-...
  Dr. Annette Klosa-Kückelhaus 4.23 423 klosa@ids-...
  Dr. Alexander Koplenig 4.16 416 koplenig@ids-...
  Dr. Peter Meyer 4.29 429 meyer@ids-...
  Frank Michaelis 4.19 448 michaelis@ids-...
  Prof. Dr. Carolin Müller-Spitzer 4.15 415 carolin.mueller@ids-... | mueller-spitzer@ids-...
  Samira Ochs M.A. 4.24 456 ochs@ids-...
  Julia Pawels A2.12 233 pawels@ids-...
  Prof. Dr. Oliver Pfefferkorn A2.04 224 pfefferkorn@ids-...
  Anna Pohle 4.21 -- pohle@ids-...
  Dr. Kristel Proost A2.06 226 proost@ids-...
  Dr. Jan Oliver Rüdiger 4.11 411 ruediger@ids-...
  Dr. Herbert Schmidt M.A. A2.09 229 herbert.schmidt@ids-...
  Dr. Stefan Scholl 4.24 424 scholl@ids-... | stefan.scholl@ids-...
  Dr. Kathrin Steyer 4.14 414 steyer@ids-...
  Dr. Doris Stolberg A2.09 153 stolberg@ids-...
  Dr. Petra Storjohann A2.11 231 storjohann@ids-...
  Dr. Ngoc Duyen Tanja Tu N2.08 242 tu@ids-...
  Laura Vicente Antunes A2.04 246 laura.vicente@ids-... | vicente.antunes@ids-...
  Dr. Oda Vietze A2.02 222 vietze@ids-...
  Dr. Sascha Wolfer 4.22 439 wolfer@ids-...
  Dr. Arne Zeschel A2.03 223 zeschel@ids-...
 
Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Christina Bauermeister A2.07 227 christina.bauermeister@swhk.ids-...
  Clara Bindernagel A2.07 227 clara.bindernagel@swhk.ids-...
  Elena Ferretti N2.07 207 elena.ferretti@swhk.ids-...
  Katharina Grünke A2.07 227 gruenke@swhk.ids-...
  Alissa Hege 4.07 407 alissa.hege@swhk.ids-...
  Anja Melissa Klauck A2.07 227 klauck@swhk.ids-...
  Lara Marie Mehr A2.07 227 laramarie.mehr@swhk.ids-...
  Karina Oertel A2.07 227 karina.oertel@swhk.ids-...
  Gianmarco Porro N2.07 227 gianmarco.porro@swhk.ids-...
  Lea Schönfeld 4.07 407 lea.schoenfeld@swhk.ids-...
  Pia Steier 4.07 407 pia.steier@swhk.ids-...
  Julia Steinke 4.07 407 sieradzki@swhk.ids-...
  Irina Wüst A2.07 227 irina.wuest@swhk.ids-...
  Raphael Zellner 4.07 407 raphael.zellner@swhk.ids-...
 
PraktikantInnen  
  Alizee Guillon A2.08 208 alizee.guillon@swhk.ids-...
  Finja Strunk N2.07 227 finja.strunk@swhk.ids-...
  Finnja Strunk A2.07 207 finnja.strunk@swhk.ids-...
 

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern des zweiten Standortes des IDS: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68165 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)