Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Arnulf Deppermann 3.09 309 deppermann@ids-...
 
Sekretariat  
  Ulrike Willem 3.16 316 willem@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Dr. Mathias Barthel 3.08 322 barthel@ids-...
  Helena Konstanze Budde AC/7 464 budde@ids-...
  Dr. Ibrahim Cindark AC/7 463 cindark@ids-...
  Carolina Fenner M.A. 3.17 304 fenner@ids-...
  Gundula Fofana 3.17 239 fofana@ids-...
  Elena Frick M.A. 3.07 492 frick@ids-...
  Joachim Gasch M.A. 3.03 303 gasch@ids-...
  Dr. phil. Jan Gorisch 1.09 134 gorisch@ids-...
  Dr. Alexandra Gubina 3.08 308 gubina@ids-... | br-gubina@ids-...
  Dr. Henrike Helmer 3.07 447 helmer@ids-...
  Dr. Stefan Kleiner M.A. 3.18 318 kleiner@ids-...
  Dr. Ralf Knöbl M.A. 3.18 319 knoebl@ids-...
  Laurenz Kornfeld M.A. AC/2 467 kornfeld@ids-...
  Dr. phil. Uwe-Alexander Küttner AC/6 465 kuettner@ids-...
  Christina Mack AC/2 467 mack@ids-...
  Chantal Moos 3.17 239 moos@ids-...
  Dr. Mark-Christoph Müller M.A. 3.14 314 mark-christoph.mueller@ids-...
  Nora Müller 3.13 320 mueller@ids-...
  Prof. Dr. Florence Oloff AC/5 470 oloff@ids-...
  Dr. Nadine Proske N2.03 203 proske@ids-...
  Dr. Silke Reineke 3.10 310 silke.reineke@ids-... | reineke@ids-...
  Jowita Rogowska M.A. AC/2 467 rogowska@ids-...
  Dr. Josef Ruppenhofer 1.08 108 ruppenhofer@ids-...
  Evi Schedl M.A. 3.16 323 schedl@ids-...
  Prof. Dr. Axel Schmidt 3.04 317 axel.schmidt@ids-...
  Mojenn Schubert 3.14 305 schubert@ids-... | br-schubert@ids-...
  Dr. Mia Schürmann 3.13 313 schuermann@ids-...
  Prof. Dr. Thomas Spranz-Fogasy -- -- spranz@ids-... | spranz-fogasy@ids-...
  Dr. Arne Zeschel A2.03 223 zeschel@ids-...
  Prof. Dr. Jörg Zinken AC/3 475 zinken@ids-...
 
Technische Angestellte  
  Jürgen Immerz 1.10 110 immerz@ids-...
  Danijel Lokas 1.11 111 lokas@ids-...
  Ulf-Michael Stift 1.09 109 stift@ids-...
 
Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Agnes Baier 3.11 311 agnes.baier@swhk.ids-...
  Wolfgang Bedziecha 3.11 311 bedziecha@swhk.ids-...
  Andy Dai 3.11 311 andy.dai@swhk.ids-...
  Olesya Davydenko 3.11 311 olesya.davydenko@swhk.ids-...
  Franziska Dellmann 311 311 franziska.dellmann@swhk.ids-...
  Svenja Filthaut 3.11 311 svenja.filthaut@swhk.ids-...
  Johanna Franzke 315 -- johanna.franzke@swhk.ids-...
  Theresa Gorski 3.11 311 theresa.gorski@swhk.ids-...
  Anna Hackstein 3.11 311 hackstein@swhk.ids-...
  Jasmin Hornung 3.11/3.15 311 hornung@swhk.ids-...
  Christoph Jörger 3.11 311 christoph.joerger@swhk.ids-...
  Maja Peer 3.11 311 maja.peer@swhk.ids-...
  Georg Piersig 315 315 georg.piersig@swhk.ids-...
  Lara Joana Pietrek 3.11 311 larajoana.pietrek@swhk.ids-...
  Marie Sophie Ritter 311 311 mariesophie.ritter@swhk.ids-...
  Paul Rölle 3.11 311 paul.roelle@swhk.ids-...
  Laura Schleicher 3.11 311 laura.schleicher@swhk.ids-...
  Kim Laura Schröder 3.11 311 kimlaura.schroeder@swhk.ids-...
  Joana Steller 3.11 3.11 joana.steller@swhk.ids-...
  Kevin Syring 3.15 315 kevin.syring@swhk.ids-...
  Janik Thull AC/18 481 thull@swhk.ids-...
  Berk Unmak 3.11 311 unmak@swhk.ids-...
  Oliver Verseau AC/18 -- oliver.verseau@swhk.ids-...
  Laura Vicente Antunes 3.11 311 laura.vicente@swhk.ids-...
  Jana Wacker 3.11 311 wacker@swhk.ids-...
  Annalena Weber 3.15 315 annalena.weber@swhk.ids-...
  Begüm Yildiz 3.11 311 beguem.yildiz@swhk.ids-...
 

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern des zweiten Standortes des IDS: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68165 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)