Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Angelika Wöllstein N2.09 209 woellstein@ids-...
 
Sekretariat  
  Beate Brechtel N2.12 212 brechtel@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Dr. Hagen Augustin AC/14 208 augustin@ids-...
  Dr. Piotr Bański NZ.1 162 banski@ids-...
  Dr. Felix Bildhauer N2.16 220 bildhauer@ids-...
  Prof. Dr. Hardarik Blühdorn N2.12a 205 bluehdorn@ids-... | hardarik@ids-...
  PD Dr. Patrick Brandt N2.04 218 brandt@ids-...
  Sarah Broll N2.12b 256 broll@ids-...
  Dr. Dániel Czicza N2.16 216 czicza@ids-...
  Peter M. Fischer 4.04.3 449 peter.fischer@ids-...
  Marco Gierke N2.08 237 gierke@ids-...
  PD Dr. Lutz Gunkel AC/12 477 gunkel@ids-...
  Dr. Sandra Hansen N2.10 210 hansen@ids-...
  Dr. Marek Konopka N2.11 211 konopka@ids-...
  Dr. Kristin Kopf N2.07 207 kopf@ids-...
  Dr. Franziska Kretzschmar N2.13 213 kretzschmar@ids-...
  Dr. Sabine Krome N2.18 204 krome@ids-...
  Dr. Christian Lang N2.13 245 lang@ids-...
  PD Dr. Renate Raffelsiefen N2.14 214 raffelsiefen@ids-...
  Susan Schlotthauer AC/14 219 schlotthauer@ids-...
  PD Dr. Roman Schneider N2.17 217 schneider@ids-...
  Dr. Kerstin Schwabe AC/15 469 schwabe@ids-...
  Dr. Beata Trawiński AC/13 234 trawinski@ids-...
  Dr. Ngoc Duyen Tanja Tu N2.08 242 tu@ids-...
  Dr. Anna Volodina N2.12b 206 volodina@ids-...
  Dr. Thilo Weber N2.07 230 weber@ids-...
 
Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Jennifer Behr N2.15 215 jennifer.behr@swhk.ids-...
  Blanca Birn AC_18 481 blanca.birn@swhk.ids-...
  Ann-Sophie Bodien N2.15 215 bodien@swhk.ids-...
  Sina Denzel N2.15 215 sina.denzel@swhk.ids-...
  Naomi Einhoff N2.15 215 naomi.einhoff@swhk.ids-...
  Ayse Nur Ilik N2.15 215 aysenur.ilik@swhk.ids-...
  Dominique Kreße N2.15 215 dominique.kresse@swhk.ids-...
  Jasmin Marx N2.15 215 jasmin.marx@swhk.ids-...
  Fabio Massacci N2.15 215 fabio.massacci@swhk.ids-...
  Elena Meiners N2.15 215 elena.meiners@swhk.ids-...
  Rilind Rafuni N2.15 215 rilind.rafuni@swhk.ids-...
  Ralf Renner N2.15 215 ralf.renner@swhk.ids-...
  Anna Schoeffler N2.15 215 schoeffler@swhk.ids-...
  Bianca Weißinger N2.15 215 weissinger@swhk.ids-...
  Laura Zeidler AC/18 481 laura.zeidler@swhk.ids-...
 

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern des zweiten Standortes des IDS: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68165 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)